Information:
Das Training ist sowohl für Schüler/Jugendliche als auch für Erwachsene wieder eingeschränkt möglich.*

*Wer am Training teilnehmen möchte, meldet sich bitte über das untenstehende Kontaktformular vorher an und beachtet jederzeit die in diesem Hygiene-Konzept definierten Regeln.

Wir bitten um Verständnis und freuen uns auf euch – bleibt gesund!

Über uns

Der TTC Pesch (gegr. 1980 als Unterabteilung des Fußballclubs FC Pesch, Neugründung als TTC Pesch 2004) ist die sportliche Heimat von ca. 100 Tischtennisspielern.
In der Saison 2019/20 sind 7 Herren und 4 Jungenmannschaften am Start.

Kindern und Jugendlichen bieten wir unter Leitung qualifizierter Trainer fachmännische Anleitung, diese Sportart kennenzulernen bzw. zu verbessern. Auch Hobbyspieler sind bei uns willkommen.

Besuchen Sie unverbindlich einen unserer Trainingsabende
(außerhalb der Ferien).

Hier finden Sie unsere Sporthalle.

Aufnahmegebühr

Jugendliche:    30,- Euro
Erwachsene:   45,- Euro

Die einmalige Aufnahmegebühr dient u.a. zur Deckung der Kosten für die Beschaffung von Material und Verbandsgebühr für die Erteilung einer Spielberechtigung.

Wir geben Training für Jugendliche im Alter von 10-18 Jahren.

Mitgliedsbeitrag

Jugendliche:                     120,- Euro / Jahr
Erwachsene:                    150,- Euro / Jahr
passive Mitgliedschaft*:  90,- Euro / Jahr

*nicht in einer Mannschaft gemeldet

Training

Schüler & Jugend

Dienstag & Donnerstag:
17:30 – 19:30 Uhr

Damen & Herren

Dienstag & Donnerstag:
19:30 – 22:00 Uhr

Mit unseren vier sympathischen und kompetenten Trainern bieten wir den Schülern und Jugendlichen Dienstags und Donnerstags ein effizientes und strukturiertes Training.

Unsere Mannschaften 

Herren I
Bezirksklasse
1. Matthias Hensle
2. Edgar Bagdasaryan
3. Olaf-Martin Jäger
4. Dirk Müller (MF)
5. Thomas Astrath
6. Mark Vossloh
7. Thomas Zschoschke
Herren II
Kreisliga
1. Michael Kremer
2. Volker Bünnagel
3. Helal Rassolie
4. Tobias Schüßler
5. Sebastian Kabus (MF)
6. Stanislaw Szyszka
7. Ireneusz Kuciak
8. Dirk Kühlem
9. Belal Rassolie
Herren III
1. Kreisklasse
1. Dieter Meurer
2. Walter Kremer
3. Walter Weigel (MF)
4. Manfred Bausch
Herren IV
2. Kreisklasse
1. Gerd Hamburger
2. Patryk Put
3. Georg Segieth
4. Peter Lapczynski (MF)
5. Sergey Erenkov
6. Christoph Völker
7. Marius Tersch
Herren V
3. Kreisklasse
1. Anatoly Kagan
2. Hans-Dieter Urlewitz (MF)
3. Ullrich Schönewolf
4. Dietmar Poersch
Herren VI
3. Kreisklasse
1. Luca Seidel (MF)
2. Helmut Bünnagel
3. Tim Husemann
4. Mike Avcioglu
5. Werner Dick
6. Kuba Kuciak
7. Mark Krasuski
8. Kevin Destro
9. Tobias Vollbach
10. Danny Lange
11. Carolin Hillen
Jungen 18 I
Bezirksliga
Jungen 18 II
Kreisliga
Jungen 18 III
2. Kreisklasse
Jungen 15 I
2. Kreisklasse

Saison 2020/21

Aktivitäten

Vereinsmeisterschaft 2015 (Jugend & Schüler)

Vereinsmeisterschaft 2015 (Herren)

Kontakt

Sie haben Interesse an unserem Verein und/oder offene Fragen? Dann schreiben Sie uns einfach.

Wegbeschreibung